Победа рядового Келигова

11145021_285378681585976_8877029190595222035_nИстинно велик лишь тот правитель, который не разучился слышать голос своего народа. Когда мы писали про "последний бой рядового Келигова" - бой против равнодушия, чванства, чиновничьего хамства - мы упомянули про телеграмму, отправленную по просьбе Баматгирея Муниевича и от его имени Президенту России: «Владимир Владимирович, я защищал твой Ленинград. Шел на смерть за него. Теперь прошу тебя – защити мою Ингушетию от подлецов, воров и казнокрадов. Рядовой запаса Баматгирей Келигов». Надеялись, что какая-то реакция последует, но и мечтать не смели, что она окажется столь молниеносной и адекватной.

Напомню вкратце, что за инцидент сподвигнул израненного, очень немолодого, нездорового фронтовика обратиться к Президенту. todf81Tsw1nJtV
Повод к возмущению подал факт, казалось бы, приятный - вручение юбилейных медалей "70 лет Победы". Баматгирею Келигову ее тоже "вручили". Но как! Незнакомые подростки просто постучали в дверь и сказали: «Глава велел передать». И сунули награду походя, между делом, как незначащую пустяковину..... В удостоверении к медали указано, что от имени президента России вручил ее Юнус-Бек Евкуров. Но ни Евкурова, ни кого-то из его свиты и близко не было! Это и оскорбило до глубины души ветерана, который проливал кровь за Родину!
И вот сегодня мы узнали, что РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ №114-рп от 27 апреля 2015 года Келигов Бамат Муниевич, Гайтукиев Николай Дмитриевич, Шадиев Алаудин Бапиевич и другие ингушские фронтовики, герои наших публикаций, награждены Почетной грамотой Президента России.
Владимир Владимирович Путин не просто "извинился" за неуклюжего манкурта. Эти грамоты накануне великой, святой для всех россиян даты - дань уважения всем ингушским фронтовикам, всей нации непризнанных героев, а может быть, и начало признания их вклада в Победу - одну на всех...
Мы от всей души поздравляем Бамата Муниевича с этим радостным и важным событием! Желаем ему лишь здоровья и долголетия, а все остальное у него уже есть! Счастливы, что юбилейный День Победы и он, и другие ветераны будут встречать с радостной, спокойной душой, и на их праздничных столах не будет никакого осадка горечи!
Спасибо вам, Владимир Владимирович, за эту Победу рядового Келигова!