Лицедей без маски

Елена СЕВРЮКОВА

На Фейсбук мне прислали обращение М.Хазбиева. Посмотрела. Хочу поделиться своими мыслями. Сразу предупреждаю, что это МОЕ МНЕНИЕ. Женское. Почти приватное. Имею право. Троллей прошу не беспокоиться - и не подумаю реагировать))). Итак: карта памяти 1035

Глава Ингушетии – уникальный актер, способный произвести впечатление на самом верху. Но иногда маска падает…

В рейтинге регионов РФ по качеству жизни Ингушетия аж четвертая снизу по итогам прошлого года. Питаем ли надежды на радикальные перемены? Придут ли в республику блестящих героев благополучие, спокойствие и изобилие?
Многие в Ингушетии думали, что хуже Зязикова не может быть президента. Но…Евкуров – бесстрашный воин и абсолютно никчемный руководитель, который готов пойти на всё ради сохранения коррупционной кормушки.
В первую неделю после вступления в должность президента, ЮБЕ, по моей информации, подкупил многих своим поведением.
В присутствии около 40 человек сказал примерно следующее:
«Один из моих братьев таксует в Малгобеке, второй работает на стройке и на это живет. Третий занимается сельским хозяйством, косит, собирает урожай, так содержит семью. Все живут очень скромно и просто. Если кто-нибудь из них поменяет место работы и место жилья, то считайте, что я такой же, как Зязиков». ”.
Давайте предложим главе республики подтвердить истинность своих утверждений про жизнь на «одну зарплату». Показать документы по тем проектам и сделкам, которые у всех на слуху, и разместить в открытом доступе итоги проверки.
- Я клянусь Аллахом, - говорил на другой встрече ЮБЕ, - что я живу на зарплату и то, что платят за звезду Героя России. И перед комиссией, и перед Путиным я могу заявить, что это так, что у меня ничего нет! Давайте проведем открытое расследование? Пусть докажет всем свою честность. Не верится, что нынешний правитель Ингушетии снизойдёт до рядовых граждан и публично отчитается о своих хозяйственных манипуляциях, которые больше напоминают махинации.
Происходит невероятное, если верить тому, что говорит М. Хазбиев. Выходит, что тайно ведутся аудиозаписи бесед?! Делают их люди из ближайшего окружения главы?! Продемонстрировано живое доказательство лицемерия любителя провокаций.
Мы видим господина правителя при исполнении служебных обязанностей. А многие видят иного главу республики. Назовем это «встречами без галстуков». Согласитесь, неформальная обстановка иногда дает человеку больше поводов проявить себя. И тут, похоже, Евкурову опять нет равных!
По моей информации 23-летний Ибрагим Торжкоев сдался, отказавшись совершать теракт в Сочи, благодаря обращению к нему уважаемых имамов – Хамзата Чумакова и Исы Цечоева. Однако, по нашей информации, ЮБЕ приписывает это себе в заслугу. Ложь, наглая ложь и евкуровщина! И это гарант Конституции!
Многие эксперты уверены, что с подачи Евкурова в Ингушетии идёт кампания по дискредитации Рамзана Кадырова. За дружбу с ним грозит преследование, за принятие от него помощи – изощренные ущемления.
А Рамзан Кадыров – друг Путина. Получается, что с другом Путина дружить нельзя?
Рядом находятся два правителя. Но Кадыров-то показал, что он способен решать задачи и противостоять угрозе терроризма круче, чем обученные специалисты. И Евкуров видит, что он проигрывает рядом с такой личностью по всем позициям.
Я наблюдаю за Евкуровым и не верю, что мне такое поведение руководителя республики не снится. Возможно, что ингуши заслужили какие-то уроки. Но это чересчур. Это не просто подмена деятельности суетой. Это уже какая-то иезуитская «своя игра», которая невесть к чему приведет.
За Евкуровым остается уникальное ноу-хау. Он создал комиссию по борьбе с коррупцией, состоящую сплошь из казнокрадов! Евкуров искренне считает, что воровство из казны и коррупция – это разные вещи. Комиссия по борьбе с коррупцией и все - казнокрады!
Евкуров – первый в новейшей истории, кто ТАК ввел в заблуждение Владимира Владимировича Путина, играя образ российского патриота. Уверена, что когда факты о деяниях Евкурова лягут на стол Президента РФ, то будут заведены уголовные дела. Иначе для чего государство? В чем тогда его роль? ТАКОЕ не может и не должно остаться безнаказанным.
Происходит страшное для России: ингуши начинают переносить свое негативное отношение к власти в республике на власть федеральную. Я наблюдаю, что отношение к Путину изменилось. Евкуров его просто подставляет!
Горцы при всей своей доброте, мужественности, воинственности, в то же время наивны, как дети. И этим беззастенчиво пользуются нынешние правители, когда объявляют сбор средств. Старики искренне верят, что вся дань, которую собирают, в больших чемоданах отправляется в Кремль нужным людям. В Ингушетии сделали наивность ресурсом для личного обогащения.
Путин, кто бы что не говорил, опирается на народ! И у него есть на Северном Кавказе примеры успешных глав. Как только переезжаешь границу между Ингушетией и Чечней, то попадаешь словно в другой мир.
И у Ингушетии нашлись бы достойные лидеры.
В Евкурове пропал великий актер. Как он играет роль русского патриота! До него никто так не играл! Играет и обманывает Путина. Это обращение М. Хазбиева - еще одно тому доказательство. Происходит обман первого лица государства, преднамеренное введение его в заблуждение.
Как тут не вспомнить чеченскую поговорку: " Печальна участь тех народов, где как героев чтут уродов".