Лояльность за гранью закона

IMG_7321

Елена СЕВРЮКОВА

Нисколько не сомневалась в том, что Россия остается страной советов и советников. Теперь они зовутся экспертами. Вчера и сегодня я продолжала наблюдать как рьяно многие из них комментировали события в Грозном.
Кадыров, естественно, в центре внимания. При этом обсуждается не стремительность реакции правоохранителей на террористов, не первые отклики исламистов, не открытость чеченского лидера перед главой государства. «Ба-а-альших» «экспертов» современного Кавказа не интересует кощунственное заявление двух депутатов украинского парламента, открыто поддержавших террористов. Они, видимо, не считают эти вопросы своей компетенцией. Сейчас им важно гнуть свою линию – Кадыров де не может противостоять сепаратистам!

IMG_7079
Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня заявил, что, по его информации, изначально нападение готовилось 12 декабря, однако его - по неизвестным причинам - перенесли на более ранний срок. Он подчеркнул, что силовики были готовы к нему. Вчера же стало известно, что у границы Ингушетии с Чечней приняты усиленные меры безопасности. На блокпостах, расположенных на административной границе, ведется тщательная проверка транспорта и гражданских лиц. Тремя неделями раньше на границе с Ингушетией была уничтожена группа целую группу боевиков. «Мы уничтожили их без потерь, и я хочу сказать, что и впредь мы намерены это делать. Это однозначно, где бы они не находились, мы все равно будем искать их и уничтожать. Место им или под землей, или же за решеткой», - чётко обозначил приоритеты Рамзан Кадыров. Он неоднократно говорил о том, что боевики базируются на сопредельной территории Ингушетии. «Для их нейтрализации нужно проводить совместные операции. Случившееся подтверждает, что мы не можем молча наблюдать, когда на соседней территории спокойно начинают машину взрывчаткой, а затем гибнут наши люди», - пояснял свою позицию Кадыров, предлагая соседям-вайнахам объединение усилий. В ответ ему ЮБЕ не сделал ни одного внятного заявления!!! Ни прежде, ни сегодня!
Перед террористами беззащитны люди всех национальностей и вероисповеданий. Приходится напоминать это сегодня «великим экспертам». Напомню и еще об одном верном замечании: борьба с террором - это борьба за умы людей! Для меня не вопрос, кто сегодня «отжимает» на попытках «умыть» Кадырова, свои интересы. Работа топорная, по принципу «сам дурак», только показывает, насколько широк, в том числе и круг прикормленных "падишахом" «экспертов». «Почему Кадыров не справляется с террористами?» - не скрывают восторга некоторые из них, унавоживая интернет своими испражнениями.
«Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь», - такое заявление сделал сегодня Рамзан Кадыров. Он выстраивает в республике единый фронт против террористов. И просто преступление сегодня не встать в его ряды. Нейтралитет в данном случае – подтверждение лояльности к экстремистам. Так всё же с кем вы, " ингушский падишах" и компания????