Слово муфтия Равиля Гайн

В ходе подготовки проекта у нас появилась эксклюзивная возможность обратиться с вопросом к муфтию шейху Равилю Гайнутдину

В ходе подготовки проекта у нас появилась эксклюзивная возможность обратиться с вопросом к муфтию шейху Равилю Гайнутдину

— Какую оценку с точки зрения ислама заслуживают участники «Кавказской Туземной конной дивизии» сегодня?

— Эти воины показали и проявили себя как глубоко верующие люди, истинные мусульмане. Согласно учению ислама, «защитник Родины, погибший или раненый на поле боя, удостоен будет милости Творца».

Ислам учит тому, что защита Отечества есть часть веры. Защищать Родину – святая обязанность каждого мусульманина. Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу особо ценились как в военное, так и в мирное время.

Служить Отечеству и защищать благополучие страны – удел не только военных: все мы, отдавая свои знания и опыт, укрепляем духовность, экономику, культуру, безопасность нашего государства.

Религиозные деятели традиционных конфессий – тоже воины, духовные солдаты границы Отечества, и мы стараемся не пропустить чуждой интервенции, оградить умы и сердца нашей молодежи от тлетворного влияния.

Я убежден, мы должны знать, изучать опыт предков, служивших верой и правдой России, которой они единожды присягнули, знать, как они жили, к чему стремились, понимать, что честь мусульманина они хранили больше жизни.

Мы чтим память героев Отечества и молим Всевышнего одарить их души своей милостью и милосердием.

Дикая дивизия:
Благодарность авторам проекта Вышел журнал «Дикая Дивизия. Ингушский полк». Журнал получился прекрасный.
«Дикая дивизия»: подвиг во славу Отечества
Начавшаяся в июле 1914 года Первая мировая…
Слово муфтия Равиля Гайн В ходе подготовки проекта у нас появилась эксклюзивная возможность обратиться с вопросом к муфтию шейху Равилю Гайнутдину
Мартиролог аристократов-офицеров «Кавказской Туземной конной дивизии»
Георгиевские кавалеры, воевавшие в составе ингушского полка Дикой дивизии...
Георгиевские кавалеры ингушского полка Дикой дивизии продолжение...
Вместо послесловия Жизнь как служение
Воспоминания О существовании тетрадей воспоминаний Сергея Георгиевича Улагая мы узнали случайно – благодаря Господу и друзьям друзей.
«ДИКАЯ ДИВИЗИЯ» Роман Николая Николаевича Брешко-Брешковского (в 2-х частях)