Ищи, кому выгодно!

 

Не так давно в материале «Один сидит, другие на подходе» (http://www.ingword.su/component/content/article/2-uncategorised/1836-odin-sidit-drugie-na-podkhode.html) мы рассказали о том, что дело ингушского насильника-педофила Абукара Полонкоева, осужденного на 16 лет, не закончено. Задержан еще один его подельник, и над всей педофильской мафией в республике нависла серьезная угроза.
Однако мафия просто так не сдается, она злобно огрызается и без промаха разит того из мафиози, кто нарушил омерту – обет молчания. Нечто подобное – неожиданно, но вполне закономерно - случилось и на этот раз.Задержанного Оздоева мальчик, жертва преступления, уверенно опознал как одного из банды своих мучителей, насильников-педофилов. Напомним, что по заключению московских экспертов психологической особенностью этого ребенка является его полная неспособность лгать. Указывая именно на Оздоева, мальчик сказал: это тот, кого в банде педофилов называли «Джамаликом». Это подтверждает и оперативная информация, в которой фигурирует кличка «Джамал». Слеза ребенка
«Джамалик» на очной ставке пытается запутать ребенка - как сам потом проговаривается, по совету адвоката. Расспрашивает мальчишку о своих татуировках на члене, которых в реальности нет. Мальчик не повелся, но подробно рассказал о строении этого конкретного органа и его естественных особенностях…
Вообще ребенка, подвергшегося жестокому преступлению, совсем не хочется называть жертвой, настолько решительно и твердо он держится, уже несколько лет проходя через бесчисленную череду показаний, опознаний, очных ставок, исследований. Чего стоила недавняя сложнейшая психолого-поведенческая лингвистическая экспертиза. Целых три дня в Ингушетии профессионалы пытались запутать, перекрестно допрашивали… Это серьезное испытание даже для взрослого. Мальчишка давал очень четкие, логичные показания, совершенно невозможные в случае вранья. Маленький мужчина! Насильники не сумели лишить его мужества и душевной стойкости, свойственной лучшим представителям сильного пола.
Затем эти 3 дня видеозаписей повезли в Волгоград для проведения независимой экспертизы. Каждую фразу подвергали проверке по многим параметрам, исследовали. Экспертиза дала заключение на 223 (!) страницах, вывод опять тот же самый – он говорит правду! И это объективно, как объективны характерные для изнасилования повреждения в теле ребенка, которые засвидетельствовали в свое время московские эксперты.
Тем не менее, решение о задержании Оздоева опиралось не только на показания жертвы. Его имя как соучастника педофилов назвал и подельник на допросе с применением самого современного полиграфа.
Оздоева берут под стражу, предъявляют обвинение. А дальше происходит невероятное.
В момент ареста на вопрос о состоянии здоровья и заболеваниях Оздоев сказал, что страдает гипертонией и болезнью желудка. Умолчал про ишемию, которая есть в его медкарте. Забыл «в нервах»?
При ознакомлении с заключением экспертизы ему вдруг становится плохо. Его не довозят до больницы - обвиняемый умирает через 25 минут от острой коронарной недостаточности. Умирает в тот момент, когда готов сотрудничать со следствием.
Сейчас вокруг этого происшествия – чрезвычайного, спору нет, - развернулась настоящая вакханалия. Правоохранителей, в частности, Игоря Александровича Соболя, обвиняют чуть ли не в убийстве невинного человека! Насчет «невинного» –читай выше. А вот если пристальнее всмотреться в версию неслучайности этой странной смерти, то мысли возникают вполне определенные. Кому была бы выгодна эта смерть? Уж точно не следователям, ведущим резонансное дело, которое контролируют на самом верху. Подозреваемый погиб в самый неподходящий для следствия момент – ровно тогда, когда начал было «колоться», давать правдивые показания…. И вот именно тут, похоже, собака и порылась!
Как выясняется в ходе нахлынувших проверок, Оздоеву накануне передают таблетки. «С воли», якобы от гипертонии. Вообще-то не полагалось их передавать. Те, кто это сделал, очевидно, ответят. Пока они признали факт передачи и отсутствие должной проверки лекарства. А ведь если дать гипертонику не понижающие, а повышающие давление средства, то это может привести к сердечному приступу при ишемии. Простой и действенный способ устранить не в меру разговорившегося заключенного, нарушителя омерты… А главное, чтоб принять такие таблеточки, Оздоев должен был хорошо знать и доверять тому, кто их передал!
Очень странно проявила себя и адвокат Оздоева. В момент ознакомления с результатами экспертизы, когда у ее подопечного могло возникнуть море вопросов, она вдруг куда-то заторопилась и ушла, оставив своего доверителя в самый сложный момент. Ну прямо как чувствовала, что ему вот-вот поплохеет?!
На теле умершего исследовали каждую ссадинку и царапинку. Даже предвзятые, казалось бы, ингушские следователи не нашли, к чему придраться. А вот то, что сердечный приступ мог быть спровоцирован медикаментозно, доказать весьма непросто…
Для двоих других пока разгуливающих на свободе педофилов и их ближайших родственников смерть заключенного стала, как ни кощунственно прозвучит, великим праздником. Теперь они ликуют, радуются проверкам, проходящим у Игоря Александровича Соболя, и даже, по моей информации, угрожают ему!
Не понимают, видимо, заигравшись, что сами себя выдают подобным поведением. По оперативной информации и из достоверных источников известно, сколько десятков миллионов заинтересованные лица вложили в противодействие следствию и в чьих карманах эти деньги осели. И вот он, результат. Уж очень вовремя для них все произошло, на репутацию честнейшего профессионала брошена тень, а тот, кто мог потянуть за собой на зону еще двоих, замолчал навеки… И теперь наглость этих мерзавцев доходит до того, что они пытаются повернуть общественное мнение в свою сторону! Это все равно, что весь мир повернуть с ног на голову!
А им, на самом деле, не радоваться надо бы, а бояться еще сильнее, чем раньше. В этом деле, как ни в каком другом, изначально присутствовала доля мистики. Каждого из тех, кто обидел ребенка – вплоть до его биологического отца – настигала кара. Не людская, так небесная. Нет сомнения, что кара Всевышнего упадет на всех отморозков и их приспешников.
Двое уже ответили. Остальные на очереди.