Ответ из Прокуратуры Ингушетии на обращения к Президенту России в интересах семьи Арчакова А.А.

Я время от времени звоню Азамату Арчакову из ингушского селения Али-Юрт. Тому самому, который вот уже 13 лет со своей дружной, но многострадальной семьей проживает в нежилом помещении.
          Чем больше я узнаю Азамата, тем больше проникаюсь к нему симпатией: трудяга, терпеливый до невозможности, добропорядочный, прямой и ужасно доверчивый. Он оказался еще и очень обаятельным.
          В начале декабря прошлого года, не выдержав вопиющего отношения ингушских властей к отчаявшейся и объявившей голодовку многодетной семье, дала телеграмму В.В.Путину. И вот пришел ответ. Пока из Ингушетии. Теперь у семьи Азамата Арчакова будут не только лицемерно-лживые обещания потерявших совесть чиновников, но и документ, в котором, в частности зафиксировано следующее:
          "В ходе проверки в действиях администрации с.п.Али-Юрт выявлены нарушения федерального законодательства...По результатам проверки.. в адрес главы администрации с.п.Али-Юрт внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства..."
          СМИ публиковали заявление федерального инспектора по Ингушетии о том, что семей, подобных арчаковской, в республике примерно 30 000. Посмотрим, хватит ли у властей РИ профпригодности и здравого смысла, чтобы помочь хотя бы одной.

Читайте в тексте по ссылке: http://ri-online.su/index.php/2009-11-07-18-24-34/5999-2014-02-12-10-20-45