В ЧЕМ ПРАВДА, ВЛАСТЬ?

Я на воскресном митинге не была. И не уверена, что могло быть по другому: этот день прошел в дороге. Стартует новый проект «НАШИХ ЛИЦ». Выходные получились рабочими, так бывает и частенько. И не у меня одной – еще у сотен тысяч моих соотечественников, у которых есть долг перед близкими и родными, которым надо кормить семью, поднимать детей да и просто жить! Не выживать, а сохранять в доме достаток, в нашем понимании.

Но уверена, что и я, и мои земляки – такие же как я, не имеющие рукопожатных отношений с властью, хотели бы сегодня услышать внятный ответ на один вопрос: а это правда? В расследовании про премьер-министра РФ – какой процент правды? Нам нужно знать ответ!

Хватит жить предположениями о том, кто, как, где и сколько. В этом ставшем популярным блокбастере про главу кабмина, которого, вроде как, все же уберегли (по крайней мере, он сам так считает!), слишком много фактов, которые игнорить сложно. Поэтому и внезапное, хоть и кратковременное исчезновение господина Медведева было тут же в соцсетях замечено: наверное, яхты полетел пересчитывать, забыл у начальника отпроситься, - строили предположения пользователи соцсетей.

Мало кого удивляет, что человек на таком посту стал у нас почти как герой комиксов. Как-то много действий невпопад: то уснет, то затанцует, то наговорит. У меня есть ощущение, что шутка-то затянулась!

В советское время, когда мы работали и платили подоходный налог, я знала, куда идут деньги. Заводы дымили, государство гарантировало рабочие места, их обустройство, загрузку, расходные материалы, сырье. Гарантировало социальный пакет, пенсию, образование, здравоохранение, защиту милиции и прочее, над чем в свое время посмеивались. Но того государства больше нет! И, заметила, что и смеха в воспоминаниях о нем стало гораздо меньше, чем когда его руины тлели… Похоже, начинает доходить, ЧТО потеряли!

На территории, которая от него осталась, я, создав агентство, всё делаю сама. Всё, чем пользуюсь, приобретено мною и является сугубо моей заслугой. Я сейчас говорю даже не про уровень налогов. Тут-то все ясно: плачу с каждого договора столько, что о развитии можно забыть. Я про соблюдение моих прав, как гражданина. Я ведь, как налогоплательщик, постоянно кредитую власть: честно плачу налоги, делаю отчисления во все фонды. Это я, и такие, как я, содержат эту огромную чиновничью ораву во главе с героем фильма. И мне сегодня не собираются давать отчет: куда идут мои кровные?

Посмотрев фильм о Димоне, я чувствую себя, как бы помягче это сказать, просто глупо: плачУ и плАчу! У нас что, понятие о государственной казне окончательно девальвировалось, а вернее – персонифицировалось: это теперь кармашки его и его друзей?

Мне никогда не был симпатичен Навальный. Мне глубоко безразличны его потуги по поводу пребывания в оппозиции. Я скорее соглашусь с теми, кто считает: «а все они там хороши!» Я против революций и митингов. Я за страну, за родину, с которой не хочу уезжать. Я жить тут хочу. И у меня, господа руководители и представители силовых ведомств, к вам вопрос: так в чем правда? Таскать в отделения полиции толпами школьников и студентов с митингов – дело нехитрое, больше похожее на дурнопахнущее. Вы, кстати, тоже у нас, налогоплательщиков, на иждивении. Так разберитесь: в чем правда?

Я вне политики в отличие от тех, кто рвется за депутатским мандатом или поближе к политическому рулю. Я прокормлю себя сама, главное, не мешайте и не кошмарьте. Но я видела фильм, и я хочу теперь увидеть реакцию власти. Да, я не хожу на митинги, но это не меняет сути: я, как и страна, хотим знать: правда в чем?