Нашептала дорогу судьба

Ингушские башни называют окаменевшим лучом звезды. Я вспомнила об этом сегодня, когда заканчивалась моя встреча с Микаилом Гуцериевым— российским предпринимателем, доктором экономических наук, поэтом, членом Союза писателей России. Прилетев в Москву на крохотный перерыв во время подготовки выпуска НАШИХ ЛИЦ об ингушских башнях, я и не предполагала, что моя журналистская удача будет настолько ошеломительной. Микаил Сафарбекович пригласил меня на встречу именно сегодня: за несколько часов до нового вылета на Кавказ, где я должна завершить сбор материала для нового выпуска нашего журнала.
Честно скажу, за полтора часа, которые шла наша встреча, полностью попала под его обаяние. И это при том, что мой собеседник оказался хорошим критиком, дал отличные советы. И мне очень приятна оценка Микаила Гуцериева НАШИХ ЛИЦ. На его взгляд, то, чем занята я с Баширом Куштовым, вся наша команда, это – подвижничество, то есть богоугодное, замечательное дело.IMG_2676
Помимо основной темы журнала обсудили очень многое – актуальнейшие темы для России. И, конечно, я могла только мечтать, что Микаил Сафарбекович сядет за инструмент. А он преподнес мне этот сюрприз, добавив ярких и звонких нот в наше общение.
Это были полтора часа увлекательного и живого IMG_2684общения, без границ и цензуры. Словно передо мной не один из самых влиятельных россиян и успешных мировых предпринимателей. Теперь я точно знаю, что все утверждения о неординарности и необыкновенном интеллекте этого человека - не преувеличение. Это настоящий человек мира, эмоциональный и очень интересный, с глубочайшим внутренним миром. В какой-то момент почувствовала, что многое он воспринимает, как и я, - на оголенном нерве, без купюр и желания зажмуриться… Как есть – с широко открытыми глазами, открытый взорам, без боязни чувствовать, любить, работать и жить на полную катушку.
Мне остается только благодарить судьбу и профессию за эти 90 минут, которые запомню навсегда.