Черного кобеля не отмоешь добела?

Елена СЕВРЮКОВА

Адвокат - нанятая совесть, – считал Ф.М. Достоевский. Времена изменились, формулировка требует корректировки: теперешние адвокаты – это зачастую существа с ампутированной совестью. Слеза ребенка

Признаться, рассказав о приговоре Краснодарского краевого суда по делу по делу № 2-31/14 по обвинению Полонкоева Абукара Муссаевича, осужденного на 16 лет за педофилию и угрозы убийством, мы надеялись, что возвращаться к этой теме больше не придется. Ну разве что расскажем о том, как налаживается жизнь у жертвы, как несчастный ребенок залечивает свои душевные раны.
Увы. Зараза, поразившая ингушское общество, достигла степени гангрены. Вместо того, чтобы признать справедливость приговора и бороться со злом дальше, нездоровые силы заняты попыткой оправдания Полонкоева. Гуляют на свободе его подельники. По нашей информации, собраны не чемоданы, не коробки из-под ксерокса, а просто ВАГОНЫ денег и отправлены вместе с апелляцией!
Адвокаты дьявола не оставляют гнусных попыток перевернуть ситуацию с ног на голову.
Гнусных – это еще мягкое слово, но других подходящих эпитетов в русском литературном языке просто нет. Только один пример.
Мадам Черникова, по нашей информации, утверждает, что характерные для полового насилия рубцы у ребенка появились вследствие введения тупого твердого предмета (а не того, который дан насильнику от природы), и что причинила их…. мать! Зачем?!!! А ради денег! Чтоб потом кого-то обвинить и поживиться!
Сценаристы какого голливудского ужастика обладают такой извращенной фантазией? Вы знаете? Я – нет.
Комментировать такие чудовищные гадости нет ни сил, ни слов.
Но даже сухом официальном документе содержится оценка методов адвокатши дьявола: «Утверждение апеллянтом о такой возможности является крайне необоснованным и в некоторой степени – циничным». Видимо, даже видавшие виды судьи содрогнулись от внутренней гнили и подлости этой дамочки.
Приведем еще одну цитату.
«Ссылка защитника на заключение сексолого-психиатрической экспертизы, которой установлено, что Полонкоев психическими расстройствами и педофилией не страдает, свидетельствует не об оправдании осужденного, а наоборот – о его виновном поведении: на сексуальное насилие он пошел осознанно, понимая значение своих действий и руководя ими». Ни убавить, ни прибавить: калечил дитя не потому, что псих, а потому, что гад.
А ребенку до залечивания душевных ран еще очень далеко. Эксперты считают, что от всего пережитого у него произошло «расстройство адаптации со смешанным расстройством эмоций и поведения». И причина – не только акты насилия, но и длительная судебно-следственная ситуация: бесконечные допросы, очные ставки, показания. Забыть и успокоиться ребенку не дают. «Адвокатша» жаждет добить жертву новыми допросами – на сей раз в апелляционной инстанции…;
Мальчик впервые за несколько лет пришел в школу. Вскоре к нему подошла девочка, спросила: "А правду говорят, что ты петух?" и сфотографировала его. Откуда слушок? Для кого фото - для оставшихся на свободе педофилов?? Не одна ли тут рука дирижирует?
Негодяи не боятся никого, даже Бога. Но Богу безразлично, боятся его или нет – он карает. Жестоко и скоро. Разве случайно вокруг этого дела нагромоздилось столько трагических подробностей? Разве случайно предавший сына отец потерял ногу? А следователь, лжесвидетельствовавший против ребенка, потерял жену - умерла при родах, тоже случайно? Вы верите в совпадения? Напрасно. При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. Только и всего.
А мы верим еще и в другое – в суд земной, в порядочность и неподкупность судейского корпуса. Судьи в Краснодаре блистательно доказали: честь и верность закону жива и существует в их сообществе. Надеемся, их коллеги в Верховном суде тоже не замарают свои мантии.
Справедливость восторжествует. Бог есть. Подонки должны сидеть в тюрьме. Какие простые истины, и как трудно их доказать!
Но мы не отступим с этого пути.